Войти
72-я церемония вручения премии «Эмми» пройдет удаленно

Исполнительные продюсеры награждения «Эмми» объявили, что в связи с продолжающейся пандемией коронавируса 72-я церемония вручения пройдет удаленно. Вскоре после того, как стали известны номинанты премии, организаторы направили письмо актерам, представленным в основных номинациях, в котором попросили их принять участие в награждении из дома.

«Как вы, наверное, догадались, мы не собираемся приглашать вас 20 сентября в Microsoft Theatre в центре Лос-Анджелеса. Это по-прежнему важнейшая ночь телеиндустрии, но в этом году мы придем к вам!» — говорится в письме.

«Мы собираем команду ведущих специалистов, продюсеров и сценаристов, которые будут тесно работать с Джимми Киммелом, вами и вашей командой, чтобы мы могли снять вас (с вашими любимыми или кем вы пожелаете) дома или в другом месте по вашему выбору, — объяснили организаторы. — Мы поможем вам выглядеть потрясающе: работаем с передовыми технологиями, которые позволят использовать хорошие камеры, свет, и мы с нетерпением ждем возможности поработать с вами, чтобы создать ваш уникальный момент на экране».

Продюсеры трансляции сейчас обдумывают все варианты церемонии и решают, что провести в прямом эфире, а что записать заранее.


Читать все новости


Дуэйн Джонсон мог сыграть Вилли Вонку в «Чарли и шоколадной фабрике» Тима Бёртона

Дуэйн Джонсон рассказал в Instagram, что в начале 2000-х режиссер Тим Бёртон рассматривал его на роль Вилли Вонки в фильме «Чарли и шоколадная фабрика». По словам актера, его кандидатура недолго оставалась в списке возможных исполнителей главной роли, но даже вероятность участия в проекте помогла ему поверить в себя.


«Этим утром я показал моим малышам один из моих самых любимых фильмов — „Вилли Вонку и шоколадную фабрику“, — написал Джонсон. — Они остались в восторге и теперь ждут от меня комнаты, полной конфет и шоколада. Это будет мой следующий проект.

Небольшая прикольная история. В начале 2000-х знаменитый режиссер Тим Бёртон рассматривал меня на роль Вилли Вонки в своем ремейке „Чарли и шоколадная фабрика“. Помню, я подумал тогда: „ТВОЮ Ж МАТЬ, Я ЗА“. Но это было много лет назад, когда я только начинал в Голливуде, без крепкой основы успехов в прокате и реального опыта. Роль, разумеется, досталась Джонни Деппу, который тогда был крупнейшей звездой в мире. Как все было дальше, вы и сами знаете.

Я пошел своим путем. Тот факт, что Тим рассматривал мою кандидатуру (пускай и не больше 7 секунд), очень много для меня значил, когда я только пытался прорваться в индустрию и знал, что приготовило мне будущее. Я всегда поднимаю бокал за мечты, которые не осуществились, потому что иногда это лучшее, что могло с тобой произойти».

Вилли Вонка впервые появился на страницах книги «Чарли и шоколадная фабрика» 1964 года. В 1972-м вышло продолжение «Чарли и большой стеклянный лифт». Несмотря на важность для сюжета, Вилли Вонка по большей части оставался на вторых ролях, тогда как главным героем был Чарли. В 1971 году имя персонажа появилось в названии фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», где главную роль исполнил Джин Уайлдер.

Сейчас студия Warner работает над новой картиной о Вилле Вонке, которая покажет, как эксцентричный герой заработал свой капитал, создал фабрику и встретил умпа-лумпов. Какие персонажи из оригинальных книг Даля примут участие в проекте, пока не сообщается. Сценарий новой версии написал Саймон Рич («Тайная жизнь домашних животных»), а режиссерское кресло проекта занимает Пол Кинг, постановщик «Приключений Паддингтона».


Читать все новости


«Довод» выйдет 26 августа на международном рынке. В России — 10 сентября

Студия Warner выпустит «Довод» 26 августа на международном рынке. В этот день шпионский триллер выйдет в Италии, Украине, Франции, Великобритании, Голландии и других странах. В некоторых городах США ленту Кристофера Нолана можно будет посмотреть с 2 сентября.

При этом в России «Довод» стартует 10 сентября. Тогда же он появится в кинотеатрах Казахстана и Азербайджана.

Дата релиза в Китае по-прежнему неизвестна. Ранее местные власти запретили прокат фильмов, хронометраж которых превышает два часа. Продолжительность «Довода» — 2 часа 29 минут.

Изначально «Довод» должен был выйти 17 июля, но его отложили сперва на две недели, а затем — до 12 августа. Недавно Warner временно убрала ленту Кристофера Нолана из расписания, поскольку кинотеатры в США и других странах прекратили работу из-за коронавируса.

Действие «Довода» развернется во время квантовой холодной войны, новой эпохи международного шпионажа. Главный герой (его играет Джон Дэвид Вашингтон) становится агентом секретной организации, которая пытается остановить опасного террориста. Используя технику инверсии времени и слово «довод», он должен предотвратить конец света и спасти человечество от неминуемой гибели.


Читать все новости


Мэл Гибсон переболел коронавирусом в апреле. Актер провел неделю в госпитале

В беседе с журналом People представитель Мэла Гибсона рассказал, что оскароносный актер и режиссер заразился коронавирусом в апреле. Болезнь проходила тяжело, и 64-летнего Гибсона тогда пришлось госпитализировать. Сейчас он чувствует себя хорошо.

«Ему диагностировали заражение в апреле, и он неделю провел в госпитале, — рассказал представитель Гибсона. — В госпитале его лечили с помощью лекарства Remdesivir, после чего несколько тестов были отрицательными, а в его крови были обнаружены антитела».

Лечение Гибсона прошло в Лос-Анджелесе.

Кроме Гибсона, за время пандемии коронавирусом среди звезд заразились Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон, Идрис Эльба, Дэниэл Дэ Ким, Кристофер Хивью, Индира Варма. На данный момент в мире зарегистрировано более 15,5 миллиона случаев заражения коронавирусом. От болезни скончалось 633 тысячи человек. Выздоровело 8,8 миллиона.


Читать все новости


Disney исключила «Мулан» из своего расписания. Новые части «Аватара» и «Звездных войн» отложены на год

Disney вновь скорректировала свое расписание. Студия временно убрала из графика фэнтези «Мулан» и новый фильм Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“». Это связано с тем, что большая часть кинотеатров в США и других странах по-прежнему закрыта из-за пандемии COVID-19.

Кроме того, Disney отложила на год премьеры сиквелов «Аватара» и новых частей «Звездных войн», у которых пока нет официальных названий.

Как изменилось расписание Disney:

«Аватар 2» выйдет 16 декабря 2022 года вместо 17 декабря 2021-го;
«Аватар 3» — 20 декабря 2024 года вместо 22 декабря 2023-го;
«Аватар 4» — 18 декабря 2026 года вместо 19 декабря 2025-го;
«Аватар 5» — 22 декабря 2028 года вместо 17 декабря 2027-го;
«Звездные войны» — 22 декабря 2023 года вместо 16 декабря 2022-го;
«Звездные войны» — 19 декабря 2025 года вместо 20 декабря 2024-го;
«Звездные войны» — 17 декабря 2027 года вместо 18 декабря 2026-го;
«Последняя дуэль» Ридли Скотта — 15 октября 2021 года вместо 25 декабря 2020-го;
«Оленьи рога» — 19 февраля 2021 года вместо 17 апреля 2020-го;
«Смерть на Ниле» — 23 октября вместо 9 октября 2020-го;
«Пустой человек» — 4 декабря вместо 7 августа 2020-го;
«История Дэвида Копперфилда» — 28 августа вместо 14 августа 2020-го.
Ранее Warner Bros. убрала из расписания «Довод» Кристофера Нолана — он должен был выйти 12 августа. СМИ полагают, что ленту сначала выпустят в странах вроде Южной Кореи, где кинотеатры возобновили работу, а уже потом в США.


Читать все новости


Эдгар Райт снимет фильм о призраке звезды немого кино

Эдгар Райт определился с новым проектом. Режиссер «Зомби по имени Шон» и «Малыша на драйве» снимет картину «Сцена 13» по одноименному рассказу Саймона Рича, создателя сериалов «Чудотворцы» и «Мужчина ищет женщину».

Фильм расскажет о режиссере, которого глава студии нанимает для съемок фильма. Это нужно, чтобы усмирить призрака актрисы немого кино, который несколько десятилетий обитает на киностудии. После встречи режиссер и привидение понимают, что между ними немало общего.

Рич также выступит сценаристом ленты и спродюсирует ее вместе с Райтом.

Сейчас Райт занят постпродакшеном триллера «Прошлой ночью в Сохо», который выйдет в 2021 году. Он также планирует снять фильм о похищении детей «Цепь» и экранизировать роман «Установите мое сердце на пять» про андроида-сценариста.

6 августа HBO Max выпустит другой фильм по рассказу Рича — комедию «Американский огурчик» с Сетом Рогеном.


Читать все новости


Том Круз планирует провести часть съемок «Миссия: невыполнима 7» в Норвегии

Звезда франшизы «Миссия: невыполнима» Том Круз хочет вернуться в Норвегию, где проходило производство финала шестой части. Актер поговорил с министром культуры страны Абидом Раджей и обсудил возможность провести осенью в Норвегии часть съемок «Миссия: невыполнима 7».

После встречи Раджа написал в Twitter, что «надеется вернуть Тома Круза и „Миссия: невыполнима“ в Норвегию», и опубликовал фрагменты разговора с актером. По словам министра, съемки седьмой части планируется провести на северо-западе страны, в регионе, известном своими фьордами, горами и водопадами. Раджа уверен, что режиссеру Кристоферу МакКуорри стоит подумать над тем, чтобы снять в Норвегии и «Миссия: невыполнима 8».


Глава ведомства отметил, что в сложившейся ситуации, пока в стране действуют ограничения из-за коронавируса, съемочная группа блокбастера может столкнуться с некоторыми сложностями.

«В связи с коронавирусом сейчас невозможно приехать в Норвегию так, как раньше, — говорит Раджа. — Придется обсудить это в правительстве и ввести ограничения, прежде чем мы дадим разрешения на съемки в Норвегии. Я поговорю о Крузе с правительством».

22 февраля студия Paramount отказалась от запланированных съемок «Миссия: невыполнима 7» в Венеции. На тот момент в Италии произошел резкий скачок заражений коронавирусом COVID-19. Впоследствии производство картины временно заморозили. Сейчас работа над боевиком может возобновиться в Великобритании, с министром культуры которой также ранее общался Круз.

МакКуорри работает над седьмым и восьмым фильмами параллельно. Какие-либо подробности сюжетов продолжения не раскрываются. Вместе с ветеранами экшен-франшизы в новых фильмах на экране появятся Хейли Этвелл, Пом Клементьефф, Шей Уигэм и Николас Холт. Неизвестно, кого они сыграют.


Читать все новости


Микки Рурк вспомнил о старом конфликте с Робертом Де Ниро. Назвал актера сопляком и плаксой

В 1987 году Микки Рурк и Роберт Де Ниро вместе снялись в мистическом триллере «Сердце ангела». Актеры не поладили на площадке, и с тех пор между ними сохранялись напряженные отношения. По словам Рурка, этот конфликт даже помешал ему сняться в «Ирландце»: Де Ниро отказался вновь с ним работать. Теперь Рурк снова вспомнил о ссоре с Де Ниро, после того как последний назвал его лжецом в некоем интервью.


«Эй, Роберт Де Ниро! Да, я с тобой говорю, **** ты плакса, — написал Рурк. — Мой друг недавно рассказал, что несколько месяцев назад ты заявил газете: „Микки Рурк — лжец, он постоянно несет всякую чушь“. Послушай, мистер Крутой Парень в фильмах, ты — первый человек, который когда-либо называл меня лжецом, и это попало в газеты. Давай я тебе так скажу, сопляк: когда я тебя увижу, то, клянусь Господом и моей бабушкой, братом и всеми своими собаками, я тебя жестко и на 100% унижу. Микки Рурк, Бог мне свидетель».

Ранее Рурк рассказывал, что на съемках «Сердца ангела» Де Ниро заявил ему: «Думаю, нам лучше не разговаривать». Актер признался, что до личного знакомства восхищался Де Ниро, но теперь «видит его насквозь». Режиссер картины Алан Паркер, в свою очередь, утверждал, что Рурк был настоящим кошмаром на площадке. «Он был очень опасен на площадке, потому что ты никогда не знал, что он выкинет», — отметил постановщик.


Читать все новости


Режиссеры «Мстителей» снимут шпионский триллер с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом

Райан Гослинг и Крис Эванс исполнят главные роли в шпионском триллере «Серый человек». Это будет первый блокбастер Энтони и Джо Руссо после «Мстители: Финал», самой кассовой картины в истории.

В основу фильма ляжет одноименный роман Марка Грини. Он повествует о Корте Джентри (Гослинг) — наемном убийце и бывшем сотруднике ЦРУ, которого преследует его бывший коллега Ллойд Хенсен (Эванс). Он хочет устранить Джентри, чтобы провернуть сделку на миллиард долларов.

Книга вышла в 2009 году. В 2010-е Грини выпустил несколько продолжений.

Сценарий картины написал Джо Руссо при участии Кристофера Маркуса и Стивена МакФили. Последние работали над фильмами Marvel, включая «Мстители: Финал» и «Первый мститель: Противостояние».

Проект разрабатывает компания Руссо AGBO совместно с Netflix. «Серый человек» станет самым дорогим фильмом в истории стриминга: его бюджет составит 200 млн долларов. Руссо надеются, что лента запустит новую франшизу в духе серии о Джеймсе Бонде. Они планируют начать съемки в январе 2021 года в Лос-Анджелесе и продолжить за пределами США.

Ранее «Серого человека» планировал ставить Джеймс Грэй, а главную роль мог исполнить Брэд Питт.


Читать все новости


Киану Ривз, Николь Кидман и другие звезды озвучат для HBO Max расслабляющий сериал

Махершала Али, Николь Кидман, Киану Ривз, Идрис Эльба, Оскар Айзек, Зои Кравиц, Люси Лью и Киллиан Мёрфи примут участие в создании сериала HBO Max «Мир спокойствия» (A World of Calm). 10-серийный проект призван принести зрителю расслабление, совмещая гипнотические изображения с голосами знаменитостей.

Звезды зачитают для «Мира спокойствия» специально разработанный текст, цель которого — подарить зрителю (или слушателю) умиротворение. Истории будут «усилены музыкой и потрясающими кадрами, чтобы естественным образом успокоить ваше тело и облегчить разум».

«В связи с высоким уровнем стресса и хаоса, с которым мы сталкиваемся в это особенно сложное время, нам всем не помешает немного направленной релаксации, и „Мир спокойствия“ готов помочь, — говорит Дженнифер О’Коннелл, исполнительный вице-президент по созданию детского и нон-фикшен-контента HBO Max. — С успокоительными изображениями и умиротворяющим повествованием это один из оригинальных проектов HBO Max, который, как мы надеемся, станет привычной частью вашей повседневной рутины».

«Мир спокойствия» разрабатывается совместно с создателями приложений Calm и Nutopia, которые помогают со сном и медитацией.


Читать все новости


Показать еще