Войти
Том Круз

Даг Лайман, уже работавший с актёром над «Гранью будущего», станет режиссером нового безымянного проекта, который будет частично или полностью снят в космосе.

Напомним, что ранее появилась информация, что Том Круз при поддержке компании Илона Маска SpaceX и NASA станет первым актёром, который снимется в космическом пространстве. Подробности проекта пока не разглашаются, но подтверждено, что Лайман работал над ним с самого начала и задумал вместе с актёром. Сейчас у него готов черновой вариант сценария.

В настоящий момент к выходу готовятся два проекта с Томом Крузом: «Миссия невыполнима 7» и «Топ Ган: Мэверик». Оба фильма перенесли из-за пандемии коронавируса.

Источник: Deadline


Читать все новости

Почему "Брат" стал культовым ?

Почему «Брат» стал культовым?

В чем причина популярности фильма «Брат» Алексея Балабанова? Почему Данила Багров стал главным русским супергероем и какое значение для его образа имеет чеченская война? Чем сиквел «Брат 2» отличается от первого фильма? И почему дилогию невозможно представить без русского рока в саундтреке?

К 20-летию премьеры «Брата 2» разбираем, как устроены главные фильмы в истории российского кино и в чем причина непрекращающейся популярности героя в исполнении Сергея Бодрова-младшего.


Читать все новости

85 ЛУЧШИХ КОМПЬЮТЕРНЫХ АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ

85 ЛУЧШИХ КОМПЬЮТЕРНЫХ АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ ПО РЕЙТИНГУ TOMATOMETER.

👇Скорее сохраняй себе чтобы не потерять:


1. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2 (1999) Рейтинг 100%
2. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК (1995) Рейтинг 100%
3. В ПОИСКАХ НЕМО (2003) Рейтинг 99%
4. КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА (2010) Рейтинг 99%
5. НАИЗНАНКУ (2015) Рейтинг 98%
6. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3 (2010) Рейтинг 98%
7. ВВЕРХ (2009) Рейтинг 98%
8. ЗВЕРОПОЛИС (2016) Рейтинг 98%
9. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 4 (2019) Рейтинг 98%
10. ЧЕЛОВЕК-ПАУК:
В ДАЛИ ОТ ДОМА(2018) Рейтинг 97%

Читать все новости
Заку Снайдеру отказали в пересъемках для режиссерской версии «Лиги справедливости»

Во время записи подкаста TheWrap-Up автор сайта The Wrap Умберто Гонсалес заявил, что студия Warner и стрим-сервис HBO Max не одобрили досъемки или пересъемки «Лиги справедливости Зака Снайдера». На производство режиссерской версии блокбастера режиссеру планируется выделить в районе 20—30 млн долларов, но деньги пойдут в первую очередь на доработку существующего материала.

«Каких-либо пересъемок с участием актеров не будет, — объяснил Гонсалес. — Речь идет лишь о дополнительных диалогах. Об этом пока никто не говорил. Снайдер хотел провести дополнительные съемки, но руководство HBO Max сказало: «Нет, этого не будет. Мы дадим тебе денег на постпродакшен, спецэффекты, музыку и даже дублирование, но никаких пересъемок для фильма».

«Фильм практически готов, — добавил Гонсалес. — Осталось закрыть петлю, закончить историю. Может, не всю историю, потому что он планировал сделать от трех до пяти фильмов. Но эта вселенная Снайдера, как я ее называю, закончится с режиссерской версией. Не стоит ждать спин-оффа о Бэтмене с Беном Аффлеком или чего-то подобного».

20 мая стало известно, что «Лига справедливости Зака Снайдера» выйдет на HBO Max в 2021 году. В рамках онлайн-обсуждения «Человека из стали» режиссер раскрыл, что над проектом будет работать прежняя команда, включая монтажеров, специалистов по визуальным эффектам и актеров, которые запишут часть новых реплик. На данный момент неизвестно, в каком формате выйдет режиссерская версия — в виде четырехчасового фильма или ленты, разделенной на шесть глав.

Слухи о существовании режиссерской версии появились в сети почти сразу после выхода картины в прокат. Изначально фильм снимал Снайдер, но в итоге из-за трагедии в семье он покинул проект. Вместо него картину под присмотром студии доделывал Джосс Уидон.

Впоследствии Снайдер заявил, что Warner и продюсеры испугались негативной критики и не дали ему закончить начатую историю. По его словам, он хотел сделать мрачный фильм о супергероях, но студия решила сменить направление киновселенной DC и заставила его снимать более легкую картину.

В ноябре 2019 года Галь Гадот, Бен Аффлек и Рэй Фишер, сыгравшие в «Лиге справедливости» Чудо-женщину, Бэтмена и Киборга, поддержали в соцсетях призыв выпустить режиссерскую версию картины. Актеры опубликовали в Twitter посты с хештегом «Выпустите версию Снайдера» (#ReleaseTheSnyderCut), с помощью которого фанаты требовали от Warner показать им снайдеровский вариант «Лиги справедливости».

Источник: The Wrap

Читать все новости
Pixar выпустила короткометражку, где главный герой — гей. Первый случай в истории студии

На стрим-сервисе Disney+ вышел анимационный короткометражный фильм Out — первый проект студии Pixar, главным героем которого стал гей. 9-минутная короткометражка — часть программы SparkShorts, в рамках которой аниматоры экспериментируют с новыми техниками и стилями, пробуют разные подходы к историям. Out поставил Стивен Клэй Хантер, работавший над мультфильмами «Хороший динозавр» и «В поисках Немо».
Главный герой короткометражки — Грег, который готовится переехать в город вместе со своим парнем Мануэлем. Помочь с переездом приходят его родители: они ничего не знают о его ориентации, и Грег боится им рассказывать. При помощи чрезмерно умной собаки и щепотки волшебства Грег всячески скрывает любые доказательства отношений с Мануэлем. Однако в итоге мама все узнает, а Грег понимает, что ему и не требовалось скрывать правду от родителей.

19 ноября 2020 года Pixar планирует представить свой новый полнометражный проект — мультфильм «Душа», рассказывающий о потустороннем мире, где человеческие души готовятся стать людьми.


Источник: Deadline

Читать все новости
Как Брюс Уиллис спасется от коронавируса

Известный голливудский актер Брюс Уиллис нашел эффективный способ защититься от коронавируса нового типа. Об этом свидетельствует фотография, опубликованная его дочерью Рамер на своей странице в социальной сети Instagram. Она запечатлела отца в скафандре из популярного фильма-катастрофы "Армагеддон".
"Он сказал, что это его защитный костюм, (на самом деле, он из "Армагеддона"), - гласит комментарий мод снимком. Многие из подписчиков в ответ обратились с просьбой "спасти мир от эпидемии, раз уж однажды он спас его от астероида". Отметим, что у самого Уиллиса нет страницы в Instagram, поэтому он часто появляется на фотографиях, которые выкладывают его дочери.
Напомним, что фильм режиссера Майкла Бэя был выпущен в прокат в 1998 году. По сюжету Земле угрожает глобальная катастрофа, которая наступит в результате столкновения планеты с гигантским космическим телом. Чтобы не допустить такого исхода, в космос отправляется команда эксцентричных буровиков, которые должны установить на астероиде ядерные заряды, чтобы попытаться разрушить его. Лента была очень успешна в прокате, хотя и подвергалась насмешкам за чрезмерную наивность.

Читать все новости