Войти
Райан Рейнольдс посетил встречу звезд «Людей Икс» и распугал остальных актеров

Хью Джекман, Патрик Стюарт, Фамке Янссен и Холли Берри решили поддержать благотворительный концерт «Global Citizen: United For Our Future» и провели онлайн небольшое воссоединение звезд «Людей Икс». К ним присоединился Райан Рейнольдс, и в итоге встреча вылилась в воссоединение актеров фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха».


Вместе с собой Рейнольдс привел Софи Тёрнер и Джеймса МакЭвоя — звезд перезапущенных «Людей Икс». После этого актеры начали быстро оставлять встречу. Тёрнер думала, что присоединилась к воссоединению звезд «Игры престолов». Янссен и Берри сослались на встречу актеров фильмов о Джеймсе Бонде, Стюарт заявил, что его ждет встреча по сериалу «Звездный путь», а МакЭвой ушел общаться с актерами «Сплита».

В конечном счете на связи остались только Рейнольдс и Джекман, пока к ним не присоединился Лив Шрайбер. Как именно прошло воссоединение «Люди Икс: Начало. Росомаха» — неизвестно.

В финале ролика авторы поблагодарили «настоящих супергероев» — медработников и сотрудников жизненно важных сфер общества, которые продолжают помогать людям во время пандемии.


Читать все новости


Режиссер Кирилл Серебренников получил условный срок по делу «Седьмой студии»

Мещанский суд Москвы 26 июня вынес приговор по делу «Седьмой студии». Режиссера и художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова приговорили к к трем годам условного срока по делу о хищении 129 миллионов рублей, выделенных министерством культуры на театральный проект «Платформа».

К условному сроку приговорены и другие фигуранты дела «Седьмой студии» — бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин и бывший генеральный продюсер организации Алексей Малобродский.


Бывшей сотруднице Минкульта, директору российского академического Молодежного театра Софьи Апфельбаум назначили штраф, но освободили от уплаты из-за истечения давности.

Защита Серебренникова уже заявила, что будет обжаловать приговор.


Читать все новости


Марго Робби станет новой пираткой

Марго Робби подсидела Джонни Деппа в «Пиратах Карибского моря».

Журналу The Hollywood Reporter стало известно, что студия Disney и продюсер Джерри Брукхаймер разрабатывают отдельный фильм во вселенной франшизы «Пираты Карибского моря». Фильм расскажет самостоятельную оригинальную историю с женщинами в главных ролях, одну из которых исполнит Марго Робби.

Любопытно, что сценарий напишет Кристина Ходсон, автор кинокомикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн».

Создатели уверяют, что это будет не спин-офф фильмов с Джонни Деппом, а оригинальная история с новыми персонажами.

Проект находится на ранней стадии разработки и будет сниматься параллельно с ребутом франшизы, который готовят соавтор оригинальных пяти фильмов Тед Эллиотт и Крэйг Мэзин.

На данном этапе развития проекта непонятно, вернется ли во франшизу Джонни Депп или его персонаж капитан Джек Воробей. Напомним, что на днях студия предложила Роберту Дауни-мл. эпизодическую роль в новых пиратах, правда, официального подтверждения этой информации пока нет.




Читать все новости


«Смерч» Яна де Бонта переснимут

Ремейк фильма-катастрофы «Смерч» находится в разработке у Universal Pictures.

Студия Universal анонсировала перезапуск кассового фильма-катастрофы 1996 года «Смерч» Яна Де Бонта.

На данный момент на пост режиссера рассматривается Джозеф Козински, с которым студийные боссы ведут активные переговоры.


Напомним, что оригинальная картина рассказывала о группе ученых-метеорологах, которые пытались понять природу «монструозного» явления, как «смерч».

Тема ураганов для США довольно болезненная, поскольку наибольшее количество смерчей (торнадо) приходится на центральные штаты, а во Флориде у островов Флорида-Кис, смерчи появляются с моря почти каждый день, с мая до середины октября.




Читать все новости


ВЫПУСК ФИЛЬМА «МУЛАН» В США НА ЗАЯВЛЕННОЙ ДАТЕ МОЖЕТ НЕ СОСТОЯТЬСЯ

У Disney нет уверенности в выходе картины в июле
Выпуск семейного проекта МУЛАН на заявленной сейчас дате в конце июля находится под большим вопросом. Об этом сообщает THR, ссылаясь на информацию от источников в Disney. Инсайдеры говорят, что кинокомпания обеспокоена ростом новых случаев коронавируса, что потенциально может поставить под сомнение выпуск фильма в США на выбранном уикенде 24−26 июля.

Наиболее важными внутренними рынками для широкого проката в США являются Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Однако именно эти города пока вызывают наибольшее беспокойство в связи с распространением коронавируса. Когда массово откроются местные кинотеатры пока не сообщается.

Второй большой проблемой для Disney в случае МУЛАН является Китай. Проект очевидно ориентирован на данный рынок, но хороших новостей о том, когда там откроются кинотеатры, пока нет.

Официальной информации о переносе выпуска фильма МУЛАН от Disney не поступало.


Читать все новости


Джордж Р. Р. Мартин не успеет закончить «Ветра зимы» в этом году.

Автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин опубликовал в своем личном блоге очередной пост, в котором заверил своих поклонников, что чувствует себя хорошо. Писатель отметил, что немного устал сидеть в карантине в уединенной хижине в горах, но изоляция помогает ему работать над новым романом «Ветра зимы» из цикла «Песнь Льда и Пламени».

«Если на то пошло, то изоляция помогает мне писать, — рассказывает Мартин. — Я каждый день по много часов работаю над „Ветрами зимы“, и процесс идет уверенно. Вчера закончил главу, другую — три дня назад, еще одну — на прошлой неделе. Но нет, это не означает, что книга будет закончена завтра или выпущена на следующей неделе. Это будет огромная книга, и мне предстоит еще много работы».

«Бывают плохие дни, когда мне тяжело, бывают хорошие дни, когда мне лучше, — добавил писатель. — Но в конечном счете меня все устраивает».

Мартин также рассказал, что читает во время изоляции. В частности, ему очень понравился сборник рассказов Стивена Кинга «If It Bleeds», особенно история «Крыса» о писателе, который пытается закончить роман в уединенной хижине.

Кроме этого, Мартин коснулся другого ожидаемого проекта — приквела «Игры престолов», сериала «Дом дракона», работа над которым идет по плану. По словам писателя, в разработке также находится адаптация сборника его рассказов «Песчаные короли».са Уэйна может вернутся Джеффри Дин Морган.


Читать все новости


​​Майкл Китон вновь сыграет Бэтмена

Главный Бэтмен бертоновской эпохи ведет переговоры на роль Темного рыцаря в фильме «Флэш».

Спустя тридцать лет Майкл Китон может вернуться к роли Брюса Уэйна. Сейчас ведутся переговоры о появлении Китона в грядущем «Флэше».

История фильма расскажет, как Барри Аллен (Эзра Миллер) отправляется в прошлое, чтобы предотвратить смерть своей матери. В результате Аллен непреднамеренно создает другую вселенную, защищаемую Бэтменом (Майкл Китон), которая теперь на 30 лет старше.

Как сообщается издание The Hollywood Reporter, роль, предусмотренная для актёра, что-то вроде наставника, которую исполняет Сэмюэль Л. Джексон (Ник Фьюри) в кинематографической вселенной Marvel.

Ожидается, что Китон исполнит Бэтмена сразу для нескольких кинопроектов DC. Первым проектом в списке числится «Флэшпоинт», в котором, также по слухам, к роли Томаса Уэйна может вернутся Джеффри Дин Морган.


Читать все новости


РОССИЙСКИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ НА САМОМ ПРЕСТИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ В МИРЕ

Речь о ленте Андрея Хржановского «Нос или Заговор «не таких»»
Российский анимационный фильм НОС ИЛИ ЗАГОВОР «НЕ ТАКИХ» отмечен призом жюри самого престижного фестиваля анимации в мире − смотра в городе Анси. Об этом сообщает «Интерфакс». Мультфильм режиссера Андрея Хржановского основан на повести Николая Гоголя «Нос», а также опере «Нос», которую создал в 1930 году композитор Дмитрий Шостакович. Хржановский также выступил сценаристом проектавместе с Юрием Арабовым.

Производство мультфильма было осуществлено школой-студией «Шар». Проект участвовал в основном конкурсе полнометражных мультфильмов. Здесь же был представлен еще один русский проект − ОГОНЕК-ОГНИВО режиссера Константина Щекина, сделанного на «Вверх!».

Международный анимационный фестиваль Анси в этом году проходит в виртуальном формате. Он еще не завершился − смотр продлится до 30 июня.


Читать все новости


Кинотеатры Пекина вновь временно закрыты

Из-за зафиксированных в столице новых случаев заражения коронавирусной инфекцией власти Пекина выступили с официальным заявлением, в котором говорится, что кинотеатры должны временно оставаться закрытыми, сообщает Variety.

На прошлой неделе впервые за практически два месяца в городе было выявлено три подтвержденных случая заражения коронавирусом. Даже столь небольшое количество заболевших стало поводом для серьезного беспокойства правительства. Пекинские чиновники в ходе пресс-конференции призвали усилить в столице профилактические меры и заявили, что такие организации, как кинотеатры и торговые центры пока не могут вернуться к работе.

Стоит отметить, что кинопоказ в Пекине находится в подвешенном состоянии. Несмотря на то, что 8 мая главный административный орган страны, Государственный совет, разрешил кинозалам открыться, местные директивы так и не были выпущены.

Хотя данный указ касается только столичных заведений, он показывает, что официальная политика властей не благоволит кинотеатрам в целом. Вероятно, предприниматели в других регионах могут опасаться возобновлять бизнес в таких условиях, даже если эпидемиологическая обстановка стабилизировалась.

По мнению аналитиков, за первые два месяца простоя более 2,3 тыс. китайских кинотеатров обанкротились.


Читать все новости

Владельцы кинотеатров предсказали открытие кинотеатров к выходу «Довода»

По оценке Национальной ассоциации владельцев кинотеатров США, около 90% залов по всему миру будут готовы к открытию в июле. Ожидается, что главной действующей силой для них станет выход фильма «Довод» Кристофера Нолана.

Лента пока остаётся на прежней дате 17 июля. Студия Warner Bros. и режиссёр Кристофер Нолан ранее неоднократно подчёркивали, что оптимистично смотрят на скорое возобновление работы кинотеатров после пандемии коронавируса.

На этой неделе руководство крупнейшей американской сети кинотеатров Cinemax заявило о начале работы нескольких кинозалов 19 июня. Многие европейские страны также разрешили своим кинотеатрам постепенно выходить из карантина. В России открытие залов намечено на середину июля.


Читать все новости

Показать еще