Войти
Подтверждено, что режиссёр «Джокера» работает над сценарием продолжения

The Hollywood Reporter опубликовал статью про 100 влиятельных юристов Голливуда, в которой внезапно подтвердилось, что режиссёр «Джокера» Тодд Филлипс заключил контракт о написании сценария к сиквелу. Об этом стало известно со слов юриста Уоррена Дёрна из фирмы Sloane, Offer, Weber & Dern, которая представляет в том числе и Зака Снайдера.

Как говорится в статье, Филлипс поработает над вторым фильмом вместе с командой сценаристов, как это было и при создании оригинала. Кто выступит постановщиком, пока не раскрывается.

После выхода «Джокера» в 2019 году и его последующего успеха в прокате все тут же заговорили о возможном сиквеле, но ни Warner Bros., ни создатели картины их не подтверждали. Несмотря на то, что фильм задумывался без намёков на продолжение, Тодд Филлипс и исполнитель главной роли Хоакин Феникс ни раз говорили, что с радостью бы вернулись к проекту.

Другие подробности пока не раскрываются, а студия решила не давать комментариев.

Источник: The Hollywood Reporter


Читать все новости


Что происходит в прокате: «Форсаж 9» набирает скорость, в Америке затишье, в Европе открываются кинотеатры

Студия Universal решила выпустить крупнейший потенциальный хит этого года сначала за границей: в США и Канаде фильм с Вином Дизелем выйдет 25 июня. Причина — плотный график голливудских релизов и, например, грядущее столетие Коммунистической партии Китая (считается, что в июле там вряд ли будут выходить иностранные фильмы). Но именно Китай стал главным мотором кассовых сборов «Форсажа 9». В минувшие выходные фильм собрал в стране 875 млн юаней, или 135,6 млн долларов. Это второй лучший результат уик-энда для франшизы и вообще фильмов Universal в Китае. Последним американским тентполом, которому удалось дебютировать в этой стране с цифрой выше 100 миллионов, был кинокомикс «Мстители: Финал».

Общие сборы «Форсажа 9» в мире — 162 млн долларов. Он стартовал на первом месте еще в нескольких странах, например в Южной Корее (9,9 млн долларов), Гонконге (2,4 млн долларов) и Саудовской Аравии (2,6 млн долларов за выходные). В ней прокат начал развиваться совсем недавно, так что «Форсажу» в Саудовской Аравии теперь принадлежит рекорд первого уик-энда за все время.

Источник: kinopoisk.ru


Читать все новости


Кракен от Михалкова и Ходжа Насреддин от Бекмамбетова: кинокомпании представили Фонду кино 14 проектов

19 мая в Москве прошел ежегодный питчинг Фонда кино. Авторы и продюсеры фильмов защищали свои проекты, чтобы получить финансовую поддержку от государства. КиноПоиск рассказывает, какие картины представили в этом году и кто над ними работает.

«Кракен»
О чем: Приключенческая фантастика о том, как советские подводники сражаются с гигантским морским чудовищем. Действие развернется во времена холодной войны. Упор при этом сделают не столько на фантастике, сколько на образах подводников и важности их работы.

Кто делает: Режиссер «Бригады» и «Т-34» Алексей Сидоров. За проект отвечает студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

«Чемпион мира»
О чем: Спортивная драма о шахматном состязании между сбежавшим из СССР гроссмейстером Виктором Корчным и чемпионом мира Анатолием Карповым. Участие Карпова в матче осложняют провокации ЦРУ и давление со стороны властей, и шахматисту придется отбросить все волнения, чтобы побороть соперника.

Кто делает: Еще один проект «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и Алексея Сидорова, который напишет и поставит драму.

«Ходжа Насреддин»
О чем: Мультипликационная сказка с восточным колоритом. Ишака, изнывающего от жары, спасает мудрец Ходжа Насреддин. Теперь ишак должен отплатить Ходже — так начинаются их совместные приключения.

Кто делает: Режиссер Тимур Бекмамбетов и сценарист «Пиратов Карибского моря», «Аладдина» и «Шрека» Терри Россио. Анимационный проект озвучат Константин Хабенский, Евгений Миронов, Елизавета Боярская и Чулпан Хаматова. Производством занимается кинокомпания «Базелевс».

«Барбоскин дэнс»
О чем: Дружная семья антропоморфных собак создает танцевальную команду, которая становится сенсацией интернета.

Кто делает: Режиссеры Елена Галдобина и Федор Дмитриев, работавшие над сериалом «Барбоскины» и полнометражкой «Барбоскины на даче», продолжат развивать франшизу для кинокомпании «СТВ».

«Джон»
О чем: Иван Ермаков вместе с женой и сыном живет в Петербурге. Он работает в Военном тактическом центре, где организовывает боевые игры и учит стрелять в тире. Из-за кризиса в отношениях с супругой и в профессиональной сфере Иван снова отправляется на войну, чтобы спасти своего близкого друга и бывшего сослуживца.

Кто делает: Звезда «Войны» и «9 роты» Алексей Чадов дебютирует как сценарист и режиссер. Он же сыграет главную роль. Кроме Чадова, в актерский состав вошли Кристина Асмус, Виктор Сухоруков и Артем Ткаченко. Производством займется «СТВ».

«Праведник»
О чем: Драма о Великой Отечественной войне, основанная на реальных событиях. В центре сюжета — история солдата Николая Киселева, который вывел из белорусского гетто в деревне Долгиново более 200 евреев — женщин, стариков и детей. Киселев с группой партизан сопровождал их более 1500 км за пределы линии фронта.

Кто делает: Режиссер Сергей Урсуляк («Ликвидация», «Тихий Дон») для «Централ Партнершип». Сценарий исторической драмы написал Геннадий Островский («Айка», «Волк»).

«Крысолов»
О чем: 2032 год, Москва. В мире появились гибридные люди с отредактированными ДНК, которых называют «крысами». После войны «крыс» и «крысоловов» (так называют обычных людей) отец пытается найти свою взрослую дочь.

Кто делает: Над проектом для Art Pictures Studio поработает постановщик «Дуэлянта» Алексей Мизгирев. Продюсировать будут Федор Бондарчук («Притяжение») и Рубен Дишдишян («Т-34»).

«Подвиг»
О чем: Во время празднования двадцатой годовщины свадьбы Вовы и Лены Ломакиных в ресторане происходит теракт. Лене удается спасти ребенка и даже обезвредить террориста, она становится национальной героиней. Только новый статус не очень нравится ее мужу, который знает о случившемся больше, чем все остальные.

Кто делает: Фильм станет полнометражным дебютом актера и режиссера Алексея Смирнова («История одного назначения», «Садовое кольцо»). Руководит съемками кинокомпания «Водород 2011».

«Сто лет тому вперед»
О чем: Новая киноадаптация одноименной повести Кира Булычева о путешествиях во времени. В 2074 году космические пираты охотятся за миелофоном, специальным устройством для чтения мыслей. Неожиданно девайс оказывается у советского школьника Коли Герасимова. К нему из будущего прилетает девочка Алиса, чтобы спасти галактику от злых флибустьеров.

Кто делает: На проекте компании «Водород 2011» поработают режиссер Егор Баранов (трилогия «Гоголь», «Аванпост») и оператор Юрий Никогосов («Холоп», «Чики»). По словам создателей, пиратов Весельчака У и Крыса могут сыграть Сергей Бурунов и Константин Хабенский.

«Бансу»
О чем: Аляска, 1943 год. Советский экипаж по ленд-лизу перегоняет 20-метровый бомбардировщик. Когда во время дозаправки пропадает штурман, в чьем парашюте спрятаны ценные разведданные, на его поиски отправляются советские и американские военные.

Кто делает: Постановщик сериалов «Эпидемия» и «Чернобыль: Зона отчуждения» Павел Костомаров для кинокомпании 1-2-3 Production. В шпионской драме снимутся Александр Паль («Глубже!»), Тимофей Трибунцев («Пищеблок») и дебютант Илья Лейбин.

«Метро 2033»
О чем: Спустя 20 лет после ядерного апокалипсиса выжившие прячутся в тоннелях московского метро — самого большого противоатомного бомбоубежища. Парню Артему с ВДНХ предстоит пройти весь кишащий монстрами метрополитен, чтобы спасти родную станцию и предупредить человечество о новой смертельной угрозе.

Кто делает: Над экранизацией фантастического бестселлера Дмитрия Глуховского («Текст», «Топи») работают режиссер Егор Баранов и продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов. Адаптацию напишет сам Глуховский.

«Русская пятерка»
О чем: В основу легла реальная история хоккеистов Вячеслава Фетисова, Владимира Константинова, Сергея Федорова, Игоря Ларионова и Вячеслава Козлова. С помощью интриг и разных ухищрений они уехали из СССР, чтобы играть в НХЛ. Хоккеисты попали в команду Red Wings и вместе с ней взяли Кубок Стэнли.

Кто делает: Еще один проект Павла Костомарова. Сценарий спортивного байопика напишут Андрей Золотарев («Притяжение», «Тренер», дилогия «Лед») и Владимир Маслов. Продюсерами выступят Валерий Федорович и Евгений Никишов.

«Воланд»
О чем: Новая экранизация «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова, получившая название «Воланд». Москва, 1930-е. Известный писатель оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги от него отворачиваются. Писателя поддерживает только возлюбленная Маргарита, которая помогает ему взяться за новый роман, чьим главным героем становится Воланд.

Кто делает: Креативный тандем режиссера Михаила Локшина и сценариста Романа Кантора, который работал над «Серебряными коньками». Роли Мастера и Маргариты исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Роль Воланда досталась иностранному актеру, который в картине заговорит по-русски (его имя не раскрывают). Проект презентовала кинокомпания «Марс Медиа».

«Мира»
О чем: Работник космической орбитальной станции «Мира» помогает 15-летней дочери, оставшейся на Земле, спасти младшего брата и других людей, когда ее город попадает под метеоритный дождь.

Кто делает: Режиссер космической драмы «Время первых» и сериала «Лондонград» Дмитрий Киселев поставит фильм для «Марс Медиа».

Источник: filmz.ru


Читать все новости


Студия Никиты Михалкова готовит патриотический фильм о борьбе субмарины с кракеном

«ТРИТЭ» планирует снять монстрмуви о противостоянии российской атомной подлодки и гигантского головоногого моллюска. Режиссером фильма выступит автор военного боевика «Т-34» Алексей Сидоров

«Речь здесь идет о поединке российской атомной подводной лодки с одним из самых страшных чудовищ мирового океана – кракеном», - описал будущий проект гендиректор студии Леонид Верещагин в ходе очной защиты национальных фильмов, на поддержку Фонда кино в создании которых рассчитывают лидеры отечественного кинопроизводства. «Все драматургические ходы будут придумываться для того, что «подчеркивать работу наших моряков, которые без страха и упрека выполняют свой гражданский и воинский долг». — объяснил гендиректор.

Срок премьеры пока не обозначается.

Источник: filmz.ru


Читать все новости


Юлия Пересильд и Клим Шипенко полетят в космос для съемок фильма «Вызов»

Юлия Пересильд («Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза») сыграет главную роль в фильме «Вызов», который будет снят в космосе. Актриса отправится на Международную космическую станцию 5 октября вместе с режиссером Климом Шипенко («Текст», «Холоп»). В дублирующий экипаж включат актрису Алену Мордовину («Жуки», «Триггер») и оператора Алексея Дудина («Т-34»).

Съемочная группа начнет готовиться к космическому полету до 1 июня. Ее участники пройдут парашютную подготовку, испытания на центрифуге и вибростенде, а также совершат ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости. Все это будет освещаться в эфире Первого канала.

Актеров «Вызова» выбрали в результате открытого конкурса, который стартовал в 2020 году. Предпочтение отдавалось профессиональным актрисам, хотя участвовать в кастинге могли все желающие.

Канал уточнил, что «Вызов» входит в большой научно-просветительский проект, в рамках которого снимут цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в создании ракет-носителей, космических кораблей и наземной космической инфраструктуры.

Вместе с Первым каналом фильм разрабатывают «Роскосмос» и студия Yellow, Black and White («Последний богатырь»).

В 2020 году стало известно, что режиссер Даг Лайман работает над боевиком с Томом Крузом, который тоже будет снят в космосе. Проект курирует Universal при участии компании Илона Маска SpaceX и американского космического агентства NASA.

Источник: kinopoisk.ru


Читать все новости


Звезда «Мортал Комбата» Льюис Тан сыграет в американском ремейке «Иронии судьбы»

Льюис Тан, появившийся в недавнем боевике «Мортал Комбат», получил одну из ролей в голливудской версии «Иронии судьбы, или С лёгким паром!». Кого конкретно он воплотит на экране, пока не сообщается. В «Мортал Комбате» он сыграл бойца ММА, который попал на турнир.

Режиссёром проекта назначен Марюс Вайсберг («Бабушка лёгкого поведения»). Известно, что фильм не будет прямым ремейком, а, скорее, переосмыслением знакомой отчественным зрителям истории в современном мире. Он выйдет под названием «О судьбе» (About Fate) и расскажет о людях в ожидании любви, которые её совсем не понимают.

Ранее каст пополнили Эмма Робертс, Гаррет Хедлунд и Томас Манн. Над сценарием работает Тиффани Полсен, написавшая другую мелодраму с Эммой «Пара на праздники».

Съёмки стартуют в Бостоне этим летом. Дата выхода пока не сообщается.

Источник: Deadline


Читать все новости


Warner Bros. ищет чернокожего режиссера для нового фильма о Супермене

Студия Warner хочет нанять чернокожего постановщика для нового фильма о Супермене. Об этом пишет The Hollywood Reporter. По данным издания, шорт-лист может включать Стивена Кейпла мл. («Крид 2»), Джастина Дилларда («Чужак»), Реджину Кинг («Одна ночь в Майами»), Барри Дженкинс («Лунный свет») и Шаку Кинга, у которого хорошие отношения с Warner после драмы «Иуда и чёрный мессия», получившей два «Оскара».

THR уточняет, что кого-то из этих режиссеров Marvel также может нанять для перезапуска «Блэйда», но переговоры в обоих случаях пока на ранней стадии. При этом Райан Куглер в них, скорее всего, не участвует, в ближайший год он будет занят сиквелом «Черная Пантера: Ваканда навеки».

Сценарий нового «Супермена» напишет Та-Нахаси Коутс, автор книги «Между миром и мной» и комиксов про Черную Пантеру. Он должен представить первый драфт в декабре этого года.

Кто сыграет нового Супермена, пока не ясно, но, как пишет THR, студия рассматривает чернокожих кандидатов. Издание не исключает, что это будет малоизвестный актер.

Кроме того, новый фильм, вероятно, не будет частью киновселенной DC, куда входят «Человек из стали», «Аквамен» и «Лига справедливости». Главным героем станет криптонец Кал-Эл, а время действия могут перенести в XX век.

Продюсер фильма Джей Джей Абрамс не планирует ставить картину, но, судя по всему, займет место куратора DC вместо Зака Снайдера. В 2019 году его компания Bad Robot заключила сделку с Warner. Среди их совместных проектов — фильмы и сериалы по «Темной Лиге справедливости» (включая, по слухам, ребут «Константина» для HBO Max).

Источник: https://www.kinopoisk.ru/
Читать все новости


Сиквел «Джокера» и темнокожая команда для «Супермена»

Студия Warner Bros. начала работу над продолжением кинокомикса «Джокер» Тодда Филлипса, а также ищет чернокожего режиссера для перезапуска «Супермена».

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, «Джокер» Тодда Филлипса, главную роль в котором исполнил Хоакин Феникс, не только обзаведется сиквелом, но и, возможно, окажется сюжетно во вселенной «Бэтмена» Мэтта Ривза. Вернется ли прежняя команда актеров и разработчиков, пока не сообщается.

Что же касается команды будущего перезапуска «Супермена», то WB и DC целенаправленно ищут темнокожего актера на главную роль и постановщика-афроамериканца. Среди кандидатов на пост режиссера Стивен Кейпл мл. («Крид 2»), Реджина Кинг («Одна ночь в Майами») и Шака Кинг («Иуда и чёрный мессия»). С некоторыми из них уже велись переговоры. Правда, со слов представителей студии, сам фильм не планируется в рамках существующей киновселенной DC.

Источник: https://filmz.ru/


Читать все новости


Создатели «Отряда самоубийц 2» рассказали о фильме. Он будет похож на военные боевики Стивена Спилберга и Ридли Скотта

Журнал Total Film выпустил материал, посвященный боевику Джеймса Ганна «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Создатели рассказали о съемках, источниках вдохновения и характерах героев. Мы выбрали из текста самое главное (подробнее обо всех персонажах фильма мы писали здесь).

«Отряд самоубийц 2» вдохновлен «Грязной дюжиной» — военным боевиком про группу заключенных (убийц, насильников и других преступников), которую посылают на секретную миссию, а взамен обещают помиловать. Ганн — большой поклонник картины Роберта Олдрича и всегда тяготел к историям об искуплении плохих парней. Помимо этого, кинематографисты воссоздали отталкивающую эстетику военного кино, ориентируясь на «Морпехов», «Черного ястреба и «Спасти рядового Райана».
Ганн хотел, чтобы лента ощущалась как военные фильмы 1960-х, поэтому часто отказывался от компьютерной графики в пользу практических эффектов. «Я предложил создать самые большие декорации, которые только были в проектах Warner Bros. Мне просто нравится практический подход. Мне говорят: „Давайте нарисуем, как Король Акул разрывает человека пополам?“ И я такой: „Нет, нам не нужен полностью нарисованный кадр. Давайте используем настоящего парня“, — шутит режиссер. — Давайте лучше разорвем куклу, из которой вылезут кишки с кровью, а потом добавим Акулу. Зритель лучше ощутит всю магию кино».
Warner Bros. обратилась к Ганну сразу после его увольнения из «Стражей Галактики 3». Режиссеру предложили три проекта — два по вселенной DC и один оригинальный. Ганн работал над ними около месяца и в итоге выбрал «Отряд».
Ганн признался, что студия дала ему полную творческую свободу. «Они сказали, что я могу использовать любого героя. Я даже мог собрать новый отряд (я, кстати, думал об этом). Еще мне разрешили убить любого персонажа. Warner с самого начала поддерживала мою историю — с тех самых пор, как я взялся за проект. Они так сильно мне доверяли, что я даже испугался. Ведь это на 100% мой фильм. Если что-то пойдет не так, то винить можно только меня!»
По словам Идриса Эльбы, который играет преступника Бладспорта (в комиксах его осудили за покушение на Супермена), у его героя есть проблемы с семьей, которые заставят его переосмыслить свое поведение и примкнуть к отряду.
Эльба отметил, что Ганн опирался на старые фильмы, в которых развитие персонажей было не менее важно, чем экшен. Это относится к сцене из трейлера, где Бладспорт обещает защитить Крысолова-2, преступницу в исполнении Даниэлы Мелшиор. Фильм также раскроет их предыстории героев, в том числе отношения Бладспорта с дочерью и Крысолова-2 с ее отцом.
Джон Сина, сыгравший экстремиста Миротворца, описывает своего героя как «глупого Капитана Америка»: «Он не имеет представления о хрупкости и важности человеческой жизни».
Вымышленный остров Корто Мальтезе, куда отряд забросят на новую миссию, будет похож на Гавану, столицу Кубы. Ганн хотел, чтобы место выглядело одновременно красочным и заброшенным. Кстати, в кино остров фигурировал в «Бэтмене» Тима Бёртона. Именно там фотожурналистка Вики Вэйл сняла впечатливший Джокера репортаж.

Источник: https: kinopoisk.ru


Читать все новости