Дени Вильнёв пообещал начать съёмки второй «Дюны» до конца лета

В интервью Empire режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв рассказал о планах на съёмки сиквела фильма. По его словам, камеры заработают на площадке в конце этого лета.

«Многое уже спроектировано. <…> Я работаю с той же командой, каждый знает, что делать, мы в курсе того, как это будет выглядеть. Этот фильм будет более трудным, но мы знаем, куда идти. Сценарий дописан. Так что чувствую себя уверенно. По сути, единственным неизвестным в этой ситуации остаётся пандемия», — говорит постановщик.

Вильнёв также отметил, что во второй «Дюне» больше экранного времени будет уделено главным антагонистам франшизы, клану Харконненов, включая барона Владимира Харконнена (Стеллан Скарсгард) и его племянника Глоссу Раббана (Дэйв Батиста).

«Дюна» вышла в сентябре прошлого года и заработала в мировом прокате 400 млн долларов. В ленте снимались Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек и Зендея. Вторая часть стартует в российском прокате 19 октября 2023 года.

В начале февраля фильм получил 10 номинаций на «Оскар», однако сам Вильнёв был проигнорирован Киноакадемией в категории «лучший режиссёр». Один из актёров «Дюны» Джош Бролин записал специальное видео, где назвал произошедшее «вводящим в ступор» и «сбивающим с толку».

Источник: Empire


Читать все новости