Уилл Смит признался, что занимал деньги у наркоторговца из-за неуплаты налогов

В рамках своего тура по случаю выхода мемуаров Уилл Смит сделал неожиданное заявление. Ещё на заре карьеры он одолжил 10 тысяч долларов у наркоторговца, когда оказался на мели из-за неуплаты налогов в начале 1990-х.

Смит поделился историей на встрече в Лондоне, где поговорил с актёром Идрисом Эльбой о своих финансовых проблемах, отметив, что в США очень серьёзно относятся к уплате налогов.

«Дядюшка Сэм хотел свои деньги. Я не забыл, я просто не заплатил. Тогда мне пришлось продать всё, и я чувствовал, что какой бы ни была моя новая жизнь, она будет в Лос-Анджелесе. Поэтому я занял 10 тысяч долларов у моего друга, который занимался продажей медикаментов по соседству», — сказал Смит, после чего весь зал рассмеялся, распознав эвфемизм.

По словам Уилла, затем он получил главную роль в сериале «Принц из Беверли-Хиллз», благодаря чему смог разделаться с долгами. Правда, за первые три сезона 70% зарплаты уходило в налоговую, поэтому Смиту потребовалось время, чтобы обрести финансовую независимость.

Напомним, что в прокат вышла новая драма с актёром «Король Ричард», имеющая все шансы в попадании на «Оскар».

Источник: Daily Mail


Читать все новости